Início Programação

Programação

Segunda à Sexta:

00h às 04h – Rádio Aparecida (Via satélite)

04h às 06h – Alvorada Sertaneja (Gilvan Franklin e Ivan Costa)

06h às 09h – Acorda Cidade (Dilton Coutinho e equipe)

09h às 10h – Programa da Manhã (Tanúrio Brito)

10h às 11h – Nas Ruas e na Polícia (Aldo Matos)

11h às 12h – Levante a Voz (Luis Santos e equipe)

12h às 13h – Linha Direta (Fernando Moreira equipe)

13h às 14h – Conexão Esportiva (Miro Nascimento e equipe)

14h às 15h – Jornal das Duas (Paulo José e equipe)

15h às 16h – Rotativo News (Joilton Freitas)

16h às 18h – De Olho na Cidade (Jorge Bianchi e equipe)

18h às 19h – Amigos do Evangelho (1ª parte)

19h às 20h – A Voz do Brasil (Via satélite)

20h às 21h – Entretenimento e Jornalismo (Roberta Costa)

21h às 22h – Entretenimento e Jornalismo (Linéia Fernandes)

22h às 00h – Amigos do Evangelho (Lourdes Rocha / 2ª parte)

Sábado:

00h às 04h – Rádio Aparecida (Via satélite)

04h às 06h – Alvorada Sertaneja (Gilvan Franklin e Ivan Costa)

06h às 09h – Acorda Cidade (Dilton Coutinho e equipe)

09h às 11h – Canal Interativo (Roberto Rubens)

11h às 13h – Linha Direta (Fernando Moreira e equipe)

13h às 14h – Conexão Esportiva (Miro Nascimento e equipe)

14h às 16h – Sociedade e Você (Frei Cal e Beto Tourinho)

16h às 17h – Pelo Rádio da Polícia – PM

17h às 18h – Negócios e Serviços (Rogério Magalhães)

18h às 19h – Frei Jorge Rocha (Web Rádio Capuchinhos)

19h às 20h – G de Mulher (Patrícia Sales)

20h às 22h – Rádio Retrô (Marcelo Fernandes)

22h às 00h – Sala VIP (fr. Vandeí Sant’Anna)

 

Domingo:

00h às 06h – Rádio Aparecida (Via satélite)

06h às 08h – Boca de Forno (Nivaldo Lancaster e Agnaldo Santos)

08:30h às 10:00h – Santa Missa ao vivo direto Igreja Capuchinhos

10h às 13h – Programa Silvério Silva (Silvério Silva)

13h às 14h – A Voz dos Municípios (Lúcio Moura)

14h às 15h – A Voz do Fluminense (Miro Nascimento)

15h às 18h – Jornada Esportiva (Miro Nascimento e equipe)

19h às 20hNoite Franciscana quando não houver JE

20h às 22h – Rádio CONTEÚDO quando não houver JE

22h às 00h – Sala VIP (Beto Moreno)

00h às 04h – Rádio Aparecida (Via satélite)